Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 


Акция 100 баллов для победы

В  связи с Годом народного творчества  и с целью  приобщения подрастающего поколения к истокам многонациональной культуры Ростовской области, празднованием 74 годовщиной Победы ВОВ 1941-1945 годов, познания через детское творчество  правил пожарной безопасности и правил дорожного движения с 20 по 22  марта в нашей школе прошла  выставка декоративно – прикладного   творчества. Были представлены работы, выполненные в разных техниках: резьба по дереву, вышивка, оригами,мягкая игрушка, аппликация, бисероплетение, оригами, квиллинг.

8 апреля в нашей школе прошел праздник "Фестиваль Народов Мира". Организовали  этот праздник учащиеся 3 класса вместе со своим классным руководителем Загнойко Светланой Станиславовной. 

Ученики нашей школы принимают активное участие в Региональном  конкурсе семейных фотографий «Вместе на кухне веселее!».


Праздник "Прощание с азбукой"

«Любовь к родному краю, знание его истории

– основа, на которой только и может быть

 рост духовной культуры всего общества» Д.С. Лихачёв.

Среди праздничных дней, отмеченных в календаре, есть один особый – 23 февраля День защитника Отечества. В самом названии его заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ.

Чем дальше в будущее входим,
Тем больше прошлым дорожим.
И в прошлом красоту находим,
Хоть к новому принадлежим.
            Вадим Шефнер

8 февраля  2019 года была проведена встреча учащихся 7- 8 классов с врачом-наркологом психоневрологического диспансера г. Азова  Рясковой  Татьяной Рудольфовной.Врач-нарколог с точки зрения медицины объяснила  присутствующим в доступной и понятной для аудитории форме о последствиях употребления курения и применения различных психоактивных веществ на здоровье,с  показом  видеофильма, особенно, когда иллюстрировались яркие примеры из жизни наркоманов, акцентировала  внимание учащихся на том, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей и что сохранение и укрепление здоровья — это, в первую очередь, задача самого человека.Проведенная лекция дала ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков, о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек.

 Ребята получили много новых знаний о ведении здорового образа жизни и исчерпывающие профессиональные ответы на интересующие их вопросы.

Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, на популяризацию здорового образа жизни.

В первую субботу февраля по многолетней традиции наша школа распахнула двери для выпускников. 2 февраля 2019 года  в нашей школе прошёл Вечер Встреч Выпускников. Для выпускников школы прошёл концерт. Вечер встреч прошел в  торжественной обстановке: поздравляли учителей, чествовали юбиляров. Всем было предоставлено слово и возможность вновь поговорить со своим классным руководителем.

23 ноября в нашей школе прошел конкурс чтецов «Матери Земли донской», посвященный великим женщинам Дона.

Многие поэты и писатели обращались в своём творчестве к этой теме. Но все эти произведения отличает общее настроение: Женщина – это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты.

 Ребята трогательно с любовью читали стихи о женщинах донской земли.

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает - День матери.

Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

22 ноября в школе прошел единый классный час , посвященный международному Дню Матери.

Все дети  подготовили подарки мамам, которые  сделали своими руками.

20 ноября 2018 годана базе МБОУ Круглянской СОШ  был  проведен смотр-конкурс «Горячие сердца» отрядов  ДЮП, в которых приняли участие команды из 6 школ Азовского района.

Юные пожарные соревновались в номинации агитационно-сценическое творчество.

Все команды выступали замечательно. Победители и призеры были награждены подарками.

26 октября 2018 года  в пятницу в нашей школе прошел вечер русского романса.

Романс вошел в нашу жизнь. Он затрагивает в душе самые невидимые струны прекрасного, высокого, необъяснимого. Подготовили вечер ребята под руководством Криворотовой Натальи Владимировны и Шаповаловой Светланы Николаевны.

20 октября наша школа приняла участие в районном  конкурсе «Комсомольское кольцо с лавы», посвященному 100-летию комсомола.

Ученица 7 «б» класса написала  об истории создания комсомола. Взяла интервью у комсомольца своего дедушки Демидченко Виктора Федоровича.

На мероприятии присутствовали гости, которые в свое время были приняты в ряды молодежной организацииВЛКСМ Петренко Юрий Михайлович,Кадченко Вера Александровна,Коробко  Любовь Петровна.Они рассказали интересные истории о своей комсомольском жизни. Ученики и гости остались довольны, все ушли с приподнятым настроением!

 Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты. И наша  школа  не стала исключением.

В нашей школе, по сложившейся традиции, осенью, кусты роз высаживают первоклассники.

 3 октября 2018 года в садовых работах приняли  участие: ученики первого класса, родители и учителя .

 

28 сентября 2018 года было проведено мероприятие – «Зарядка с чемпионом».

Участвовали первоклассники вместе с родителями.Глядя на довольные лица детей, можно с уверенностью сказать зарядка прошла на ура! Совместная  зарядка под музыку это отличный заряд бодрости на весь день!

В  рамках акции Азовского района «День Добрых дел» в нашей школе провели  свою акцию «Ящик доброты».  Организаторами данного проекта выступили учащиеся- волонтеры  Шаповалова Дарья и Матняк Игорь   Цель акции – помощь многодетным семьям нашего села. Но главная цель этой акции напомнить  о том, что мы можем помочь тем, кто живет с нами рядом.  Очень трудно в наше время воспитывать 4 и более детей, это героические семьи.

3 сентября в МБОУ Круглянской СОШ  прошел День солидарности в борьбе с терроризмом.

В 4 классе был проведен Урок памяти и мужества. На нем ребятам рассказали о героях нашего села, сводили в школьный музей.

В 5 -7 классах  прошли классные часы «Знакомьтесь, национальность!», где ребята разных национальностей рассказали о своих обычаях, блюдах нац. кухни.

Так же  волонтеры организовали конкурс-высказываний  «Что такое МИР».

31 августа 2018 года в 11:00 состоится родительское собрание с участием Министра Просвещения Российской Федерации Васильевой О.Ю. в формате видеоконференции.


Об изменении времени и даты V Общероссийского родительского собрания

Месячник Защитника Отечества в нашей школе начался с торжественной линейки.  На  линейке был поднят Флаг России и прозвучал Гимн. Директор школы Девяткина Т.Л. поздравила всех с предстоящими праздничными мероприятиями и пожелала мальчикам побед в  различных  школьных конкурсах и районных мероприятиях. Так же к этому событию было приурочено вручение Книжек Волонтера. 22 самых активных  добровольца  школы  в торжественной обстановке получили этот документ.

На Рождественские праздники  14 января в гости к ребятам нашей школы приходил Настоятель  Круглянского храма отец Рафаил.  Приходил он не сам, а вместе с Дедом Морозом. Было много игр, подарков, веселья. Отец Рафаил рассказал ребятам, что Дед Мороз это прообраз святого Николая Угодника, так именно он дарил подарки и радость людям.  Все ребятам очень понравилось.