Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Наш 11 класс провел открытое мероприятие «Все,  что нужно знать о СПИДе».

На нем приведены данные статистические данные  за последние годы. 

Учащиеся 11 класса рассказали, чем отличается ВИЧ от СПИДа, сами разработали рекомендации  для молодых людей

«Предупрежден - значит вооружен»

С 3 декабря вся наша страна вспоминала о доблестных героях, защищавших страну.

В рамках Недели Воинской Славы в нашей школе прошли уроки мужества, на которых вспоминали значение Сталинградской битвы и  Битвы под Москвой.

В гости в наш Музей приходили дети из Круглянского детского садика. Для них учащиеся провели экскурсии по отделам и рассказали об экспонатах музея.

 У ребят была масса впечатлений, особенно от уголка Боевой Славы.

 В завершении  ребята возложили цветы  к Памятнику павшим воинам нашего села.

25 ноября на базе нашей школы прошло районное мероприятие «Педагогический поезд». Молодые учителя со всего Азовского района показывали  уроки мастерства на наших учащихся. Были проведены уроки : английский язык в 9 классе; в 3 классе – литературное чтение; история  в  5 классе; урок ИЗО в 7 классе и внеурочная деятельность в 5 классе. После  данного мероприятия у  детей было множество новых впечатлений, у  гостей и судей много хорошего настроения.

В рамках данной недели в нашей школе были  проведены тематические уроки,  викторина и конкурс рисунков «Берегите свет». Победителем стала уч-ся 5 класса  Табунщикова  Серафима

Так же  члены детского объединения провели рейд по соблюдению сбережения электроэнергии во время занятий (выключение света по коридорам и т.д.)

По уже давно сложившейся традиции учащиеся и родители 1 класса сделали подарок школе. 18 октября они  высадили на территории школьного двора 21 куст  роз.

Благодаря этой традиции школьный двор с каждым годом преображается. 

Эти розы будут долгие годы радовать всех своими красивыми цветами.

23 сентября на стадионе с. Круглое проводился Общешкольный кросс.

В нем принимали участие все  классы школы.

И хотя погода была ужасная, шел дождь, никто не отказался бежать дистанцию.

Все ребята показали хорошие результаты, а лучшие бегуны будут представлять школу на районном кроссе. Особо хотелось бы поблагодарить болельщиков. Они своим настроением поддержали ребят

С 6 июня в школе работает оздоровительный лагерь «Кузнечик». В лагере отдыхают 60 учащихся. Каждый день проводятся различные игры, мероприятия, экскурсии. Проводятся встречи с  сотрудниками МЧС и ГИБДД. Организованно двухразовое витаминизированное питание. Все дети жизнерадостные и здоровые, а родители довольны.


Традиция проведения Смотра Стоя и песни

Всемирный День Здоровья

Мы хотим поздравить наших ребят, которые помогли занять школе ВТОРОЕ место в общем зачете по соревнованиям, посвященным  месячнику «Дня Защитника Отечества».

30 октября в нашей школе прошел  трогательный «Вечер романса» для старших классов. Учащиеся и учителя узнали об истории возникновения жанра романса. В уютной атмосфере были исполнены  романсы из кинофильмов, современные романсы,  а так же классика.

28 октября  прошел осенний праздник в начальной школе. На праздник к ребятам пришла в гости осень с корзиной подарков, загадок и множеством конкурсов. Ребята порадовали всех  подделками из природного материала. Лучшие работы награждены Грамотами.

В международный день учителя 5 октября ученики 10-11 классов Круглянской СОШ приняли активное участие в жизни школы под названием «День самоуправления».

На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Азовский» к цели привлечения  общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбора и проверки оперативно-значимой информации, оказания квалифицированной помощи и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркомании в период времени с 15 по 23 марта 2021 года проводится всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Проблема наркомании все еще остро стоит перед обществом. И только совместными усилиями можно предостеречь подрастающее поколение от употребления смертельных веществ и противодействовать незаконному обороту наркотиков.

Уважаемые жители! Мы призываем всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и свою гражданскую позицию и принять участие в проведении акции.

Каждый житель России может принять непосредственное участие в борьбе с наркоторговцами.