Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

По традиции в первую субботу февраля проходят вечера встречи выпускников. И суббота, 1 февраля 2020, не стала исключением. МБОУ Круглянская средняя школа радушно распахнула двери для выпускников. Молодежь и взрослые с нетерпением ждали этого дня, чтобы увидеться со своими одноклассниками и учителями, которых, возможно, не видели много лет. Кто-то окончил школу 50  лет назад, кто-то - 20, а некоторые –  5 лет. Но всем одинаково интересно было прийти в родную школу, встретиться со своими школьными товарищами, узнать, как сложилась их жизнь, вспомнить школьные годы.

В рамках мероприятия 27.01.2020 волонтеры  школы  Бутенко Ангелина и Матняк  Игорь провели Всероссийские Уроки памяти «Блокадный хлеб» памяти для 1-11 классов. На уроках ребята рассказали о судьбе блокадного Ленинграда, о трагедиях и о неимоверной силе духа ленинградцев. В  конце мероприятия всем участникам раздавались кусочки черного хлеба с пояснениями.

Снюс – один из видов бездымного табака. Он изготавливается из измельчённых табачных листьев, которые пакуют в пакетики, и при использовании помещают между десной и губой.

Почему этот продукт стал популярен и для чего продвигается табачными компаниями? Для того, чтобы человек мог получить очередную дозу никотина там, где курить нельзя (на дискотеках, мероприятиях, в ресторанах и самолётах).

«Вы выиграли приз…»

В Ростовской области продолжается проект донской полиции «Стоп, мошенник!».

12.11.2019 в МБОУ Круглянской СОШ прошли Уроки Доброты в количестве 2 часов в рамках регионального проекта «Комплексная поддержка социокультурных инициатив жителей Ростовской области».

Министерством труда и социального развития Ростовской области в соответствии с постановлением областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 06.06.2019 № 2.3-П/27 подготовлен перечень ссылок для скачивания рекламно-информационных материалов, продвигающих ценности семьи и ответственного родительства, разработанных Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 


Осенний бал – «Музыка цветов» .

Военно-спортивная игра «Зарница»

3 сентября 2019 г. в МБОУ Круглянской СОШ  прошла линейка, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Учащиеся почтили память погибших минутой молчания.

В школе проведены воспитательные мероприятия, приуроченные к  этому Дню.В  мероприятии приняли участие  все учащиеся школы. Они изготовили самолеты-добролёты с   мирными и добрыми пожеланиями друг другу. В течение  дня был проведен инструктаж по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях.

2 сентября 2019 года в школе прошла торжественная линейка, посвященная дню Знаний. С утра на пороге школы суетятся первоклассники, родители, учащиеся школы. И вот под бурные аплодисменты школа встречает самых маленьких, самых модных и подающих большие надежды первоклассников. Их в этом году восемнадцать, поведет их в Страну Знаний учительница начальных классов Шумкова Татьяна Станиславовна.

С  словами напутствия и поздравлений к учащимся школы обратились директор школы Девяткина Татьяна Леонидовна, Глава  Круглянского сельского поселения Горностаев Николай Павлович .

Первый звонок оповестил собравшихся о начале учебного года.

Торжественный, волшебный миг!

Звонок - и ты уж ученик!

Звонок - и побежит отсчет!

И год учебный настаёт!

Школьные годы — волшебная лестница, по которой все мы переходим из класса в класс, овладеваем новыми знаниями, приобретаем умения и навыки.

Прозвенел звонок веселый,

Вот и праздник позади

Говорим мы: «Здравствуй, школа!»

Год учебный впереди!

В течение нескольких лет в регионе осуществлялась активная подготовка к переводу телевещания на цифровой формат.

Старт внедрению цифрового телевидения в регионе в рамках федеральной целевой программы был дан Губернатором Ростовской области Василием Голубевым в июне 2012 года.

Пусть мы совсем не знаем той войны,

 Не знать бы вечно, что это такое.

Но память о героях сохраним

И будем жить, достойные героев!

28 мая 2019 года в нашей школе состоялось торжественное событие - прошел выпускной  у  4 – х классов – «Прощание с начальной школой». 

23 мая 2019 года в школе состоялась торжественная линейка. Для  выпускников прозвенел последний звонок.

С 26 мая по 26 июня 2019 года на территории Ростовской области проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

26 апреля 2019 в школе прошел традиционный конкурс патриотической песни «Битва хоров», посвященный Дню Победы и нашей Родине. Мероприятие проводилось с целью создания условий для формирования гражданского самосознания школьников.

«Люблю тебя в любое время года

Моё родное милое село

И в тёплый день, в любую непогоду

С тобой всегда мне на душе светло.»


Молодежный конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему : "Вместе против коррупции"


На основании письма министерства образования Ростовской области №24/3.2-5035 от 12.04.2019г. о проведении операции «Дети России – 2019» МБОУ Круглянская СОШ  информирует о том, что с 17 по 26 апреля и с 11 по 20 ноября 2019 года проводится ежегодная Всероссийская межведомственная комплексно оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2019» (далее – Операция).
Операция направлена на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.