Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

18 января в нашей  школе учащиеся 5 класса, вместе с классным руководителем Двигубской С.Е,  провели для ребят 5-7 классов занимательную игру «Как я знаю свой край».  Капитанам классов были даны задания,  и ребята всем классом активно отвечали на вопросы. Вопросы были сложные. Все старались и вспоминали всё,  что знали  о нашей Ростовской области, нашем селе, традициях и играх казаков. Одним из заданий - было  задание найти свою область на контурной карте. Особенно ребятам понравилась игра «Платочек». Так же классы представили свои плакаты «Мой родной край». По сумме баллов  победил 6 «А» класс.

23 ноября  в нашей школе прошло родительское собрание посвященное «Дню Матери».Учащиеся  не могли остаться в стороне и приготовили для своих мам праздничный  концерт. На протяжении часа гостьи нашей школы слушали красивые слова о том, что значит быть женщиной и мамой, смотрели выступления ребят и просто получали удовольствие от той обстановки и атмосферы любви и благодарности, которую смогли создать ребята для них в школе.

Надеемся, этот праздник надолго останется в памяти наших гостей, а ребята будут делать им подарки и сюрпризы не только в «День матери», а 365 дней в году)))

16 ноября в Азов прибыл передвижной выставочно-лекционный комплекс РЖД или, проще говоря, поезд-музей. Учащиеся 7 класса посетили его и узнали много нового об  экспозициях  размещенных   в вагонах, которые имеет свою тематику: история паровозостроения, современные поезда, тренажеры для обучения машинистов электровозов и др. Как сообщили в пресс-службе СК РЖД, поезд создан в 2011 году для демонстрации отечественных инновационных достижений и технологий. По маршруту следования музей делает остановки в разных городах, где все желающие могут ознакомиться с историей и перспективами развития железнодорожного транспорта, с передовыми разработками для железнодорожной отрасли России

25 октября в нашей школе прошла «Осенняя ярмарка»,в которой   приняли участие все ребята с 1 по 4 классы. Огромную помощь в подготовке и проведении оказали учителя ,и родители воспитанников На Ярмарке были представлены  осенние овощи и фрукты, и вкуснейшая выпечка, а также дары леса. В рамках Ярмарки прошёл конкурс поделок из природного материала «Портрет золотой осени». Работы всех классов заслуживают самых высоких баллов! Ученики начальной школы были одеты в русские народные костюмы, сохраняя традиции наших предков.

24 октября 2017 года  в   в нашей школе прошел праздник посвящения в первоклассники "Мы теперь не просто дети, мы теперь-ученики!" Кажется, совсем недавно для первоклашек прозвенел первый звонок, и вот уже  конец 1 четверти. Для малышей это особенно тревожный и волнующий момент: совсем недавно они пришли в нашу школу, совсем недавно они были дошколятами. А сейчас они уже носят гордое имя - УЧЕНИК.

Наши ребята в течении месяца очень активно принимали участие во всех спортивных соревнованиях района.

Результатом этого стало 1 Место учащихся в районных соревнований по футболу на призы "Кожанный мяч" среди юношей младшей (до 12 лет) группы.

11 октября на базе нашей школы состоялись районные соревнования по кроссу. Наша школа заняла  2 место в общем зачете

11 октября на базе нашей школы состоялись районные соревнования по кроссу. Наша школа заняла  2 место в общем зачете

В международный день учителя 5 октября ученики 10-11 классов МБОУ Круглянской СОШ приняли активное участие в жизни школы под названием «День самоуправления»

Ученики почувствовали себя в роли учителе, ощутили полную ответственность этой непосильной работы .В ходе этого мероприятия ученики организовали ин6тересный и запоминающийся концерт для своих дорогих учителей, который явился знаменательной частью  праздника.

Наши ребята в течении месяца очень активно принимали участие во всех спортивных соревнованиях района

Результатом  этого стало 1 место учащихся в районнных соревнований по футолу на призы клуба "Кожанный мяч" среди юношей младшей (до 12 лет) группы.

26 сентября в нашей школе был проведен общешкольный кросс. В забеге принимали участие учащиеся 5-11 классов .Учащиеся показали отличные результаты и получили грамоты.

26 сентября в нашей школе был проведен общешкольный кросс. В забеге принимали участие учащиеся 5-11 классов.Учащиеся показали отличные результаты и получили грамоты.

 Апрель месяц   районным отделом образования,  объявлен «Месячником здорового питания». Забота о здоровье детей - одно из направлений в работе школы. Составной частью здорового образа жизни является  здоровое питание учащихся. В МБОУ Круглянской  СОШ созданы все условия для охраны здоровья детей. Немаловажную роль играет в развитии и становлении детского организма правильное питание. Эта проблема   затронута  не зря,  т.к. не всегда мы понимаем, что недостаток в пище витаминов влияет на развитие и умственные способности ребенка. Для того, чтобы усвоить в течение учебного дня массу информации, ученик должен полноценно питаться, а источником  этого питания является  свежая, витаминизированная пища.

7 апреля мы отметили Всемирный день здоровья и под лозунгом «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!» в нашей школе провели  общешкольную зарядку.

Все учащиеся в 11-00 часов  вышли во двор школы и под веселую музыку с удовольствием сделали зарядку.

С 24-26 марта  учащиеся нашей школы принимали участие в XLII научно-практической  конференции Донской академии наук юных исследователей им. Ю.А. Жданова. Свои Доклады представляли Скабара Леша, Пономарева Софья, Шаповалова Дарья, Мойсова Лиза. Результатом этих  выступлений стали Дипломы различной степени

22 февраля в нашей школе прошел замечательный и веселый праздник «Масленица».

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы ребята нашей школы участвовали в различных  районных соревнованиях: многоборье, баскетбол, гиревой спорт, минифутбол, теннис, волейбол.

В рамках месячника «Защитника Отечества»  клубом Юный Друг Пограничника  14 февраля в нашей школе была организованна встреча с военнослужащими действующего подразделения пограничной службы в с. Круглое :  Яковлевым  С.А.- ст. прапорщик, служивщим на границе с Афганистаном, Яковлевой А.Д.- прапорщик, Лобачевой И.В.- прапорщик и Черновой М.И. – прапорщик.

4 февраля 2017 года наша школа встречала выпускников прошлых лет.

2 февраля у наших ПЕРВОКЛАШЕК прошел  и грустный и веселый праздник. Грустный потому что назывался «Прощание с АЗБУКОЙ», а веселый потомучто скучать было некогда.

13 декабря наши младшие классы провели замечательное мероприятие.

Ребята рассказали,  как важно помогать всем живым существам,  пережить суровые условия зимы.

Дети  принесли кормушки, которые они смастерили дома и повесили их на деревья.

В рамках мероприятий по антитеррористической безопасности 21 декабря нашу школу посетил представитель МЧС г. Азова.

Для младших классов были проведены беседы и показаны мультики, в которых доступным образом показано как нужно беречь свою жизнь.

Средним и старшим классам были показаны фильмы о том, как нужно оказывать помощь на зимних водоемах, при пожарах и как нужно беречь себя, чтобы не попадать в ЧС. 

28 декабря у нас в школе проводились Новогодние елочные представления.

В 1-2 классах  ребята посмотрели сказку, в которой кикимора хотела украсть Новый Год.

В 3-4 классах к ребятам в гости приходила Баба-Яга со своей свитой. 

Было  много игр, хороводов,  танцев и волшебства.

Уже в середине ноября  состоялось открытие Месячника «Подросток  и закон».

Проведены классные часы посвященные Дню Матери, открытые мероприятия  на тему «Умейте дружить».

Так же  в школе прошла Неделя профориентации.  В гостях у нас побывали  преподаватели из  ЮФУ г. Ростов-на-Дону, ДГТУ г. Азова. Они рассказали о профессиях, которые можно получить в этих образовательных учреждениях и пригласили учащихся поступать к ним.